Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Выставка «Будущее воспоминаний» от MR в усадьбе Демидовых на Новой Басманной » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва

Архив публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
06 июн 17:57Новости

Выставка «Будущее воспоминаний» от MR в усадьбе Демидовых на Новой Басманной

 

Была открыта для посетителей с декабря прошлого года и пользовалась большой популярностью у жителей и гостей столицы.  Усадьбу Демидовых на Новой Басманной улице за шесть месяцев экскурсий посетили более 17 000 зрителей.  Проходила выставка при поддержке девелопера MR, Музея Москвы и Департамента культурного наследия города Москвы. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, так и произошло с выставкой – ее торжественно закрыли 5 июня, объявив, что собственник усадьбы теперь приступает к его реконструкции.

 Как сообщил наш корреспондент, на официальное закрытие выставки были приглашены инициаторы этого необычного и интересного проекта, его исполнители и представители СМИ.

 Как рассказали сотрудники Музея Москвы, первыми посетителями выставки были местные жители из Бауманского района, которые с большим интересом проводили время под старинными сводами усадьбы.

Подводя итоги, Ирина Дзюба, девелопер, партнер компании MR, отметила: «Эта выставка стала настоящим событием: тысячи посетителей, насыщенная событийная программа, живой интерес, атмосфера, наполненная искусством и историей. Мы счастливы, что удалось вдохнуть новую жизнь в уникальное здание — «Дом Демидова, 1790 г.», памятник архитектуры с богатым прошлым»

 Но миссия компании MR на этом не заканчивается.  Впереди у девелопера реконструкция самой усадьбы.

Фото: ИА Строительство

Похожие статьи:
MR Group: сохраняет старое и создает новое

Пермский край: архитектура и комфорт в квартире от Кнауф

Кнауф презентовал каталог архитектурной графики усадьбы «Архангельское»

Наверх