Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

11 ноября состоялась 11 международная научно-практическая конференция BetONconf’2022 » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 ноя 18:51ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

11 ноября состоялась 11 международная научно-практическая конференция BetONconf’2022

 

11 ноября 2022 года в Москве состоялось одно из ключевых научных мероприятий строительной отрасли - 11 международная научно-практическая конференция BetONconf’2022, организованная компанией «Полипласт Новомосковск».

В этом году конференция прошла на базе площадки «Цифровое деловое пространство» и объединила около 400 представителей компаний производителей товарного бетона, железобетонных изделий и конструкций, строительных растворов со всей страны, а также представителей смежных отраслей – производителей цемента, оборудования и материалов. Мероприятие привлекло научных деятелей – профессоров и преподавателей научно-исследовательских институтов, представителей общественных и саморегулируемых организаций строительного комплекса, средства массовой информации.

Основной задачей конференции в 2022 году стало получение знаний о новейших технологиях в области производства бетона и железобетона, поиск способов практического применения инноваций в отрасли в современных экономических условиях, а также укрепление делового и научного сотрудничества.

В программу мероприятия были включены самые актуальные темы и вопросы, касающиеся не только производственной и научной деятельности, но и их развития в санкционных условиях.

Конференция BetONconf’2022 традиционно состояла из 3 секций, которые включали в себя не только выступления спикеров, но и интерактивное общение, вопросы слушателей и обсуждение наиболее важных проблем отрасли.

Открыл официальную часть мероприятия директор по продажам компании «Полипласт Новомосковск»Молчанов Сергей Александрович, который в своем выступлении рассказал о планах и перспективах развития компании, а также новых разрабатываемых продуктах и продуктовых направлениях.

Далее научную часть мероприятия представили авторитетные в строительной области и общепризнанные спикеры России и стран СНГ:

  • Куприн Роман Григорьевич – заместитель Директора Департамент металлургии и материалов Минпромторга России;
  • Кузьменко Татьяна Геннадьевна – ведущий эксперт отдела производственного и строительного контроля ФГБУ «Росдортехнология»;
  • Мажиев Хасан Нажоевич – д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Строительные конструкции» Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова, Президент Фонда поддержки и развития сейсмостойкого строительства «Защита и безопасность городов», Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный деятель науки Чеченской Республики, Почетный гражданин города Грозный;
  •  
  • Мордич Михаил Михайлович – кандидат технических наук, руководитель проекта Лаборатории Сертификационных и Независимых Технических Испытаний ООО «СИНТИЛаб», член Республиканского общественного объединения реставраторов Беларуси, председатель экспертного совета жюри Республиканского конкурса «Лидеры в строительстве», член технического комитета по стандартизации в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности;
  • Добшиц Лев Михайлович – д.т.н., профессор, РУТ (МИИТ), кафедра «Строительные материалы и технологии»;
  • Замуруев Олег Викторович – заместитель генерального директора ООО «НИИ СМиТ»;
  • Староверов Вадим Дмитриевич – к.т.н., доцент, доцент кафедры ТСМиМСПбГАСУ, советник РААСН, член ТК 144 «Строительные материалы и изделия», член Экспертного совета НП «Союз производителей бетона»;
  • Эккель Сергей Викторович – к.т.н. технолог по цементобетону ООО «СМАРТ КОНСТРАКШН»;
  • Кузеванов Дмитрий Владимирович –к.т.н., НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, АО «НИЦ «Строительство», Директор Ассоциации «Железобетон», Руководитель национальной группы молодежной комиссии международной федерации бетона;
  • Шахова Любовь Дмитриевна – д.т.н., профессор, консультант НТЦ «Полипласт Новомосковск», специалист в области цементоведения;
  • Вовк Ирина Владимировна – начальник СТСП «Полипласт Новомосковск».

  • В перерывах между докладами гостей ждало неформальное общение с представителями отраслевых СМИ и ассоциаций, которые представили свои экспозиции в фойе, а также с сотрудниками научно-исследовательского института «СМиТ» и спонсора конференции – ООО «Элкон».

После завершения официальной части мероприятия гостей ждал приятный сюрприз от организаторов: компания «Полипласт» провела розыгрыш сертификатов на карты подбора бетона, которые дают возможность его предъявителю стать обладателем уникальных, сбалансированных составов бетона, разработанных согласно индивидуальным потребностям организации.

 


 Подводя итоги, с уверенностью можно сказать о том, что конференция BetONconf’2022 вызвала огромный отклик и живой интерес со стороны профессионального сообщества, что является главной ценностью и мотивацией для компании «Полипласт» сделать следующее мероприятие еще более полезным и интересным.  

 

Похожие статьи:
Компания «Полипласт»продолжает реализацию программы импортозамещения.

1октября2021года в Москве в Конгресс центре «Технополис Москва» состоялась 10-я научно-практическая конференция для производителей бетона «BetONconf' 2021».

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021»: лучшие проекты для жизни и инвестиций

На конференции Bentley Going Digital 2019 рассказали о том, что ждет BIM в будущем

С 29 по 31 мая 2019 года в Санкт-Петербурге, в «Гранд Отеле Европа» состоится V Международная бизнес-конференция по цементу «Белые Ночи»

Натуральные показатели продаж «Группы ЛСР» за 3-й квартал 2018 года

Профессионалы строительного комплекса обсудили проблемы и перспективы развития отрасли

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в заседании круглого стола, посвященного борьбе с распространением контрафактных и некачественных стройматериалов

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
По уровню все в порядке
Наверх