Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
«Мосинжпроект» отменил миллиардные тендеры на возведение метро
Оператором развития столичной подземки, компанией «Мосинжпроект», отменены конкурсы на проектирование ветки метро от ул. Новаторов до МЦК, которые были объявлены в начале марта. Кроме того, компания отменила строительство и реконструкцию двух электродепо.
Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из материалов на портале государственных закупок, совокупная стоимость отмененных закупок достигала 10,5 млрд рублей. Конкурсы объявили 2 марта. Изначально планировалось, что заявки на участие будут принимать до 27 марта.
Что касается отмененных тендеров на электродепо, речь о возведении «Южного» в районе Братеево с начальной стоимостью контракта 6,8 млрд рублей и реконструкции «Выхино», начальная стоимость контракта за которую оценивалась в 1,9 млрд рублей.











Изменился проект станции метро столицы «Нижние Мневники»
В какую сумму обойдется ремонт ДК Русакова в Москве
Участок фиолетовой ветки метро открыт с опережением сроков
Столичные власти купили машиноместа в «Москва-сити» по цене квартир
Какие станции фиолетовой ветки метро Москвы закроются на неделю
Москва определилась с проектировщиками еще двух домов по реновации
Сельхозземли ЗИЛа потеряли в цене перед повторными торгами
Почему Москва решила сама строить ряд ТПУ
Какую среднюю рыночную цену установил Минстрой на жилье в регионах
В какую сумму столичные власти оценили реставрацию «Каменного цветка» на ВДНХ








