Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
Сколько россиянка отсудила у застройщика за испорченный вид из окон
Проживающая в Екатеринбурге гражданка России получит от застройщика компенсацию в размере примерно 500 тысяч рублей за ухудшение условий проживания, сообщают в региональном Роспотребназдоре.
Как рассказали ИА «Строительство» в пресс-службе ведомства, компанией «Новый город» возведена многоэтажка на ул. Новгородцевой, закрывшая проникновение солнечного света в окна соседнего дома №17. Жильцы начали жаловаться, что в их квартирах стало значительно темнее. А одна из жительниц дома написала заявление в прокуратуру, попросив помочь ей в судебном порядке получить компенсацию морального вреда.
Суд подтвердил обоснованность требований истца. В пользу гражданки с ООО «Новый Город» взыскан ущерб на 483 тыс. рублей.
г. Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Пулковская"