Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
Госконтроль возвращается?
На проходящем строительном форуме «Цемент. Бетон. Сухие смеси» (ЦБСС), что проходит в эти дни в МВЦ «Экспоцентр» (17-19 декабря), эксперты обсуждали многочисленные вопросы отрасли, одним из которых был вопрос о возвращении государственного контроля качества строительных материалов.
Мнение знатоков в этом вопросе разделилось: одни – за госконтроль, другие – тоже за контроль, но только не государственный. С оптимизмом о госконтроле, например цементной отрасли, смотрит исполнительный директор НО «Союзцемент» Дарья Мартынкина, которая заявила, что есть много механизмов обязать руководителей предприятий по-настоящему делать качественный продукт. Пока эта идея только обсуждается, но ряд шагов в этом направлении сделаны.
Во второй день форума, в 4-х тематических секциях, выступили более 20 спикеров по различным вопросам отрасли.
В рамках форума проходит выставка, (фото внизу) вход на которую, так же как и на тематические секции, свободный. Организатор форума компания «АЛИТинформ».
От редакции. Подробный обзорный материал о форуме читайте у нас в ближайшие дни.
Фото: ИА Строительство














Строительная индустрия: эксперты отрасли обсудят проблемы и перспективы
Лемана Про: остерегайтесь купить здесь фальсификат?!
Производство цемента в России: эксперты подвели итоги
Цементная отрасль: проблемы обсуждают в Санкт- Петербурге
Российская строительная неделя 2024: шаг вперед и два назад
В центре внимания цемент, бетон и сухие смеси.
Состояние строительной индустрии в России обсудили в Москве эксперты отрасли
Мастер – класс от Кнауф на стройках Воронежа
7-й Международный форум и выставка 100+ TECHNOBUILD: итоги первого дня
Откровенно слабую выставку ОСМ-2019 пытаются усилить деловой программой








