Экспертное мнение
11 окт 17:18Новости

Путин освободил россиян от уплаты пошлин за сделки с жильем в аварийных домах
Владимир Путин поставил свою подпись под законом, освобождающим всех граждан от уплаты государственных пошлин за обязательное нотариальное удостоверение всех видов сделок отчуждения квартир в домах, подлежащих ликвидации.
Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из соответствующего документа, опубликованного на сайте правовой информации, до сих пор не уплачивать госпошлины за нотариальное удостоверение можно было только в случае сделок продаж недвижимого имущества, находящегося в таком доме. Данная льгота распространялась только на несовершеннолетних и ограниченно дееспособных лиц, владеющим в подобном доме квартирой, а также их сожителям.
Похожие статьи:
Количество сделок с московскими новостройками премиум-класса возросло на 45%
ГД освободила от нотариальных пошлин сделки с жильем в аварийном жилом фонде
Названа сумма, необходимая России для обеспечения населения достойным жильем
Путин велел оставить льготы по налогам на землю на период пенсионной реформы
Медведев назвал строителя инфраструктуры в порту Геленджик
Хамит Мавлияров уволен с должности замминистра строительства России
За нарушения долевого законодательства установлены штрафы
Sika тратит миллиарды долларов на слияния и поглощения
Какие районы Москвы наиболее популярны у покупателей новостроек
Путин дает бывшим военным Украины жилье в России
Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?
Пресс-релизы
Мероприятия
28 сентября 2018 г.
г. Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Пулковская"
28 сентября 2018 года



