Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
По какой причине сегодня было прервано заседание Общественного Совета при Минстрое
Москва., ул. Садовая-Самотечная, дом 10/23, стр. 1, Минстрой России, большой зал заседаний
Как передал наш корреспондент Алексей Невский, сегодня здесь состоялось плановое заседание Президиума Общественного Совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Приветствовали собравшихся и выступили с вступительным словом Председатель Наблюдательного совета Госкорпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Председатель Общественного совета Сергей Степашин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.
Очередное заседание вначале было прервано по инициативе Светланы Разворотневой, которая от имени Президиума поздравила с Днем рождения С. Степашина.
Открывая заседание Сергей Вадимович, отметил, что сегодняшнее заседание, не историческое, но значимое в этом составе, намекая на обязательную ротацию по разным причинам некоторых участников Совета. Далее в своем коротком выступлении Степашин поблагодарил общественников за работу в прошедшем году и отметил, что в этом году будет не меньше дел, в том числе и потому, что программа переселения из аварийного жилья будет иметь новые механизмы, которые заложены в проект постановления Правительства РФ. О каких новых механизмах идет речь чиновник не уточнил, а всего несколько дней назад, выступая в ТПП РФ, он же, сообщил, что программа переселения не исключает ипотеку.
Отраслевой министр Владимир Якушев в своем докладе основное время посвятил национальным проектам, акцентируя внимание на том, что необходимо грамотно проводить разъяснительную работу с регионами по этой программе.
г. Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Пулковская"